• Каталог
  • Алфавитный каталог
  • П

Поздравление с юбилеем 150-летием со дня основания университета От рабочих, инженерно-технических работников и служащих Кировского завода: Артемьев, В., Горобец, Г., Липашев, Б., Машин, М.,Тетивкин

Шифр: ec.9.3

Название: Поздравление с юбилеем 150-летием со дня основания университета От рабочих, инженерно-технических работников и служащих Кировского завода:Артемьев, В., Горобец, Г., Липашев, Б., Машин, М.,Тетивкин

Период (год) создания: 1969

Находится: Экономический факультет

Текст: Деканату, профессорско-преподавательскому составу экономического факультета Ленинградского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственного университета им. А. А. Жданова. Дорогие товарищи! Рабочие, инженерно-технические работники и служащие Кировского завода, являющиеся студентами вечернего и заочного отделений экономического факультета горячо и сердечно поздравляют Вас- профессорско-преподавательский состав, служащих со славным и Знаменательным юбилеем 150-летием со дня основания университета. Являясь старейшим и ведущим в стране Высшим учебным заведением, Университет подготовил и воспитал десятки тысяч квалифицированных специалистов, многие из которых прославили отечественную науку и технику, внесли значительный вклад в дело строительства социализма и коммунизма в нашей стране. На протяжении многих лет между коллективами кировцев и экономическим факультетом установились самые тесные дружеские связи. Трудящие Кировского завода гордятся воспитанниками экономического факультета, работающими в цехах, отделах и конструкторских бюро Завода. Коллектив Университета и особенно экономического факультета оказывают систематическую помощь выделяя своих ученых и специалистов для чтения лекций в цехах и отделах Завода, которые способствуют внедрению системы планирования и экономического стимулирования. Многие Кировцы в настоящее время без отрыва от производства учатся на вечернем и заочном отделениях экономического факультета. Мы твердо уверены, что дальнейшее укрепление творческих связей будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов для Народного хозяйства, высокой культуры и коммунистической сознательности. Желаем Вам, дорогие товарищи, новых творческих успехов в Вашем благородном труде, новых побед в науке и подготовке кадров. От имени студентов заочного и вечернего отделений экономического факультета." Текст написан от руки каллиграфическим подчерком.