Выставка «Подарки Университету от китайских партнеров из Музея истории СПбГУ»

27 сентября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном университете прошел День Китая, приуроченный к 10-летию работы институтов Конфуция в мире, а также к 65-летию Китайской Народной Республики и установлению дипломатических отношений между КНР и СССР. Это мероприятие стало продолжением сотрудничества СПбГУ с китайскими партнерами и Китайской Народной Республикой в целом. Ко Дню Китая Музеем истории СПбГУ была подготовлена выставка «Подарки Университету от китайских партнеров из Музея истории СПбГУ», которая разместилась в помещениях библиотеки им. М. Горького СПбГУ.

На выставке были представлены подарки преподнесенные партyерами из Китайской Народной Республики Университету в разные годы, среди них были подарки от: Министра образования КНР, Народного правительства провинции Хэйлунцзян, Пекинского университета, Пекинского университета авиации и космонавтики, Хенаньского университета, Фуданьского Университета и др.