Иллюстрации к выставке «БЛОКАДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»: ВОСПОМИНАНИЯ, ПИСЬМА, ДНЕВНИКИ, ФОТОГРАФИИ"

Главное здание ЛГУ. Июль 1941.

2.	Обращение университетских ученых к ученым Ленинграда «Все наши знания, весь наш опыт подчинить интересам фронта».  Ленинградская правда. 1941. 15 июля.

Пропуск секретаря комитета ВЛКСМ ЛГУ Л.Г.Храпуновой для прохода по Ленинграду в ночное время. 25 августа 1941 г.

Универсанты на строительстве оборонительных сооружений под Ленинградом. На переднем плане – профессор С. В. Солдатенков. 1941 г.

Звено МПВО ЛГУ. 1941 г.

Дворцовая набережная. Сентябрь 1941 г

7.	Заявление в Местком ЛГУ от служащих отдела кадров об изменении режима работы. 10 ноября 1941 г.

8.	Занятия по систематике растений ведет профессор М.В.Корчагина. Зима 1941 г.

Дополнительный список преподавателей и сотрудников исторического факультета на питание в столовой Академии наук. 1941 г.

Письмо профессора А.В.Немилова из блокированного Ленинграда. 11 января 1942 г.

Карточка на сахар и кондитерские изделия биолога А.М.Андрушко. Январь 1942 г.

Карточка на масло А.Я.Карповой.

Командировочная карточка на хлеб А.Я.Карповой.

Письмо Комиссии по сбору теплых вещей для Красной армии при ЛГУ в Районный комитет ВКП(б). 30 декабря 1941 г.

Список команды МПВО НИФИ. Зима 1941 – 1942 гг.

Заявление от препаратора Ботанического сада ЛГУ А.П.Селивановой в местком ЛГУ с просьбой о помещении ее в стационар. 1942 г.

Справка М.И.Стеблин-Каменского. 2 марта 1942 г.

В биологической лаборатории ЛГУ во время блокады Ленинграда. Слева – доцент С.А. Гуцевич.

Журнал учета посетителей выставки дикорастущих съедобных растений, организованной ЛГУ. 1942 г.

Гуцевич С.А., Шиврина А.Н. Съедобные дикорастущие травы (Краткое описание и употребление из в пищу). Л., 1942 г.

Доцент С.А. Гуцевич в лаборатории. Выращивание шампиньонов.

22.	Письмо С. А. Гуцевич от начальника госпиталя А. Иконникова. Москва. 1943 г.

Гуцевич С.А. Болезни картофеля и овощных культур. Л., 1944.

Во время операции в подшефном госпитале на историческом факультете

Студенты-филологи в госпитале на историческом факультете среди раненых.

Студентка геологического факультета в госпитале

Л.С. Разумовская в госпитале

Заявление в Местком ЛГУ о выдаче трех административных карт Европы для проведения лекций в подшефном госпитале. 23 декабря 1941 г.

Доцент философского факультета И.П.Купченко в госпитале

Зенитки на университетской набережной

Страница блокадного дневника Л.Л.Эльяшовой.

В коридоре Главного здания ЛГУ. Перед началом учебного года после реэвакуации. Лето 1944 г.

Восстановительные работы в Главном здании ЛГУ. Июль 1944 г.

Восстановительные работы во дворе ЛГУ. 1944.

Ремонт фасада Главного здания ЛГУ. 1944 г.

Ректор А.А. Вознесенский выступает на торжественном митинге 9 мая 1945 г.