Заседание Семинара по истории высшей школы 5 апреля 2018 г.

5 апреля, в четверг, состоится очередное заседание Семинара по истории высшей школы. Оно пройдет в виде круглого стола на тему "Высшие учебные заведения Петрограда в 1918 г.". В программе 3 доклада:

1. Петроградский университет: этапы трансформации (1917-1922) - Евгений Анатольевич Ростовцев, д.и.н., доцент Института истории СПбГУ (15 мин.)

2. Петроградский университет в 1918 г. - Александр Федорович Кривоноженко, к.и.н., м.н.с. сектора истории ИЯЛИ ФИЦ "Карельский научный центр РАН". (20 мин.)

3. Психоневрологический институт до и после революции 1917 г. - Анна Викторовна Самокиш, к.и.н., н.с. Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники РАН. (15 мин.)

Обсуждение докладов и дискуссия - 30 мин.
Во время дискуссии приветствуются инициативные выступления по 3-5 минут по вопросам, не охваченным докладчиками.

Начало мероприятия в 17-00.

Место проведения: Университетская наб., 7/9. Главное здание (Двенадцать коллегий), центральный вход, 3-й этаж.
Музей истории СПбГУ.