15 декабря 2016 г., в четверг, состоялось очередное заседание Семинара по истории высшей школы.

15 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание семинара по истории высшей школы в Музее истории СПбГУ. В ходе заседания был прочитан доклад экскурсовода экспозиционно-выставочного центра «Музей истории денег» АО «Гознак» кандидата исторических наук Е.А. Чистиковой «Министр  народного просвещения в 1853–1858 гг. А.С. Норов: личность и деятельность в оценках современников и исследователей». Доцент Института истории СПбГУ, кандидат исторических наук Е.А. Ростовцев выступил с сообщением о «Новых выпусках периодических изданий, посвященных истории российской науки и высшей школы (Вестник СПбГУ. История. 2016. №3; Клио. 2016. №8)». Заведующий отделом — Музей истории СПбГУ профессор И.Л. Тихонов рассказал присутствующим о современных проблемах, стоящими перед музеем истории Хельсинкского университета.