2 ноября 2016 г. в фойе актового зала здания Двенадцати коллегий открылась выставка «От значка ГТО к Олимпийской медали», подготовленная Научной библиотекой им. М. Горького СПбГУ, Музеем истории СПбГУ, Управление по организации спортивной деятельности СПбГУ, Управление по связям с общественностью СПбГУ и КФКиСЭТ СПбГУ. Выставка приурочена к Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития». Свою работу выставка продолжит в Научной библиотеке им. М. Горького СПбГУ до 2 декабря.

.

В день открытия Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития» была проведена экскурсия с оздоровительным эффектом «Университет спортивный». Экскурсию провели сотрудник Музея истории СПбГУ зав. сектором Е.А. Анфиногенова и преподаватель Кафедры физкультуры и спорта СПбГУ доцентом Т.Е. Коваль.

.